Новости

Google сделал подсчет книг, изданных за всю историю человечества

Google приступила к подсчету книг, которые были изданы за всю историю существования человечества.

Вышел в свет сборник статей о путешествиях Чехова из Сахалина в Одессу

Недавно была издана книга «Антон Чехов на Востоке», которая представляет собой сборник статей известного востоковеда и специалиста-международника Д.Капустина.

Колумбийский памятник Пушкину

В университете Антиокии колумбийского города Медельин прошло торжественное открытие памятника великому русскому поэту А.С. Пушкину.

За лучший перевод с английского теперь можно получить премию

Данная премия была учреждена с целью поддержания интереса переводчиков к работе с малыми формами. Кроме того, важную роль играет укрепление традиций художественного перевода.

В Швеции назван обладатель премии памяти Астрид Линдгрен 2012 года

Премия имени Астрид Линдгрен является крупнейшей международной наградой в области литературы для детей и подростков. Денежное вознаграждение, которое получит победитель, составляет 5 000 000 шведских крон .

В Италии открылась крупнейшая в мире выставка детских книг

Детская книжная выставка в Болонье является самой крупной и престижной. В этом году она будет длиться три дня.

«Птиц Америки» оценили в 8 000 000$

Книга была представлена как «самая дорогостоящая в мире». Это неудивительно, ведь ещё при жизни автора многие известные политические деятели Европы считали большой честью стать подписчиками этой книги.

Всемирный день поэзии

21 марта отмечается всемирный день поэзии. Этот праздник призван подарить авторам возможность шире заяявить о себе.

В Афганистане появился самый большой Коран в мире.

Время от времени руками людей создаются по-настоящему уникальные книги. Один из ярких тому примеров – плод пятилетнего труда каллиграфа из Афганистана Мухаммеда Сабира Хедри и его учеников, которые создали самый большой Коран в мире.

Diagram. Премия за самые странные названия книг.

Покупая книги в подарок или для собственной библиотеки, мы нередко руководствуемся необычными и «цепкими» названиями. Британский журнал Bookseller объявил список номинантов ежегодной премии Diagram, которая присуждается книгам с самыми необычными названиями.

Дмитрий Медведев направил приветствие делегатам Всероссийского форума школьных библиотекарей Дмитрий Медведев направил приветствие делегатам Всероссийского форума школьных библиотекарей
Дмитрий Медведев направил приветствие делегатам и гостям Всероссийского форума школьных библиотекарей «Михайловское–2009».
Как сообщает пресс-служба Кремля, в нем, в частности, говорится: «Ваши встречи в Пушкиногорье становятся доброй традицией и привлекают всё больше участников.
Пассажирам в новосибирских электричках предлагают книги для чтения бесплатно Пассажирам в новосибирских электричках предлагают книги для чтения бесплатно

Компания "Экспресс-пригород" Западно-Сибирской железной дороги организовала библиотеку для пассажиров электропоезда с вагонами повышенной комфортности на южном направлении в Новосибирской области.


Новости 31 - 42 из 42
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все

01.11.2020
20 декабря мы отмечаем день чекиста.  Идеи подарков в нашем интернет-магазине. Успейте оригинально поздравить!
01.02.2020
Защитникам Отечества подарочные книги, сувениры и подарочные наборы на нашем сайте.
28.10.2019
Подарочная книга сотрудникам спецслужб.

Данный рейтинг, в который включены товары регулярно...

Книга – это лучший подарок для близкого человека. ...

На нашем сайте каждый сможет не только приобрести ...